Поздравляем коллег!
01.02.2010 13:03

Поздравляем наших коллег — комиссию, оргкомитет и всех участников Историко-литературной премии имени Давида Строителя - с первой церемонией награждения победителей премии, которая состоялась 29 января 2010 года в Тбилиси и стала, без преувеличения, событием года для грузинской культуры.

Премия Давида Строителя, которая присуждается авторам произведений об истории Грузии и ее героях, это стимул к возрождению исторической тематики во всех жанрах грузинской литературы. К созданию исторических произведений на объективной, базирующейся на достоверных фактах основе, что так необходимо для общества именно сегодня.

Уже на первом этапе премия показала, что общественность серьезно интересуется историей своей Родины, переживает за сложившую ситуацию некоторого равнодушия к историко-патриотической тематике. И это означает, что вы на правильном пути, подчеркивает актуальность и необходимость вашего дела.

Надеемся, что следующий конкурсный год, который, уже объявлен открытым, окажется не менее удачным и ярким. Еще раз поздравляем всех лауреатов, участников и организаторов историко-литературной премии имени Давида Строителя!

Оргкомитет Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский»