Стартует пятый ежегодный конкурс Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский»
01.11.2008 00:00

1 ноября 2008 года стартует пятый ежегодный конкурс Всероссийской историко-литературной премии «Александр Невский», учрежденной ОАО «Талион» (Санкт-Петербург) и Союзом писателей России.

 

В этом году в рамках премии будут проходить два конкурса – литературных исторических произведений и музейных мемориальных проектов. Правом выдвижения на конкурс обладают частные лица, творческие союзы, издательства и музеи, а также другие организации, связанные с литературной и музейной деятельностью.

В конкурсах могут участвовать произведения и проекты, посвященные как историческим личностям, внесшим значительный вклад в развитие российского государства, так и другим нашим соотечественникам, явившим своей жизнью пример благородного служения Родине. Традиционно на Премию могут претендовать авторы книг, охватывающих период отечественной истории с древних времен до 1945 года включительно, а также музейный работник или творческая группа, чья исключительная деятельность направлена на сохранение памяти об исторических личностях, чьи деяния оказали особое влияние на общественную жизнь, науку, культуру и историю России с древних времен до 1945 года включительно.

Подробную информацию можно получить в соответствующих разделах сайта – литературный конкурс и музейный конкурс.

Публикации по теме