На архипелаге Новая Земля для военнослужащих и гражданского персонала проведена акция «Литературный десант»
05.03.2019 16:26

На архипелаге Новая Земля для военнослужащих и гражданского персонала проведена акция «Литературный десант». В рамках мероприятия библиотекам полигона, школы, детского сада и юнармейского отряда переданы более 3 тыс. экземпляров книг военно-патриотической и исторической направленности.

На архипелаге Новая Земля для военнослужащих и гражданского персонала полигона в соответствии с решением заместителя Министра обороны России — начальника Главного военно-политического управления Вооруженных Сил Российской Федерации проведена акция «Литературный десант».

В мероприятии приняли участие управляющий вице-президент Российского книжного союза Леонид Палько, председатель Союза писателей России Николай Федоров, представители российских книжных издательств, писатели и артисты эстрады, в том числе известный российский исполнитель Владимир Левкин.

В рамках акции библиотекам полигона, школы, детского сада и юнармейского отряда переданы более 3 тыс. экземпляров книг военно-патриотической и исторической направленности. При формировании списка изданий были учтены пожелания военнослужащих полигона и членов из семей.

Кроме того, наиболее отличившимся военнослужащим и гражданскому персоналу от имени председателя Российского книжного союза вручили награды «За верность чтению и любовь к книге».

В рамках акции также прошли творческие встречи с писателями и артистами, автограф-сессии, презентация новых изданий, переданных в библиотеки, а также концерты и мастер-классы.

Подробнее о событии

Рамблер/ и Вести.RU